blind

Календарь - Сегодня

Календарь

Поиск по сайту

Счётчик

Главная Досуг Полуфинал третьего сезона игр "Что? Где? Когда?"
Полуфинал третьего сезона игр "Что? Где? Когда?" PDF Печать E-mail
05.05.2019 00:00

5 мая состоялся полуфинал третьего сезона игр интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" Николо-Угрешской Духовной семинарии.

Игра прошла синхронно на трёх площадках: в Николо-Угрешской Духовной семинарии (основная площадка), в православном молодёжном клубе "Очаг" при Александро-Невском соборе (филиал клуба в городе Егорьевск) и в центре детского эстетического развития "Созвездие" (филиал клуба в городе Ржев).

На основной площадке в игре приняли участие пять команд знатоков:

- команда "Бронная" одноимённого молодёжного клуба при храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова на Бронной в составе: Илья Пискунов, Василий Болтрукевич, Антон Кизим, Мария Медведева-Якубицкая, Роман Порошин, и капитан команды обладатель главного приза игры – Совы – Дмитрий Игумнов; 
- команда "Добровольцы Марфо-Мариинской обители" в составе: Екатерина Полещук, Ольга Якимова, Михаил Севастьянов, Александра Правосуд и капитан команды Лилия Смоленцева; 
- команда "Влахерны" одноимённого молодёжного объединения при храме Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках в составе: Ринат Камалиев, Виталий Конашков, Светлана Сысолятина, и капитан команды Екатерина Исаева; 
- команда "Юные татьянинцы" молодёжи храма святой мученицы Татианы при Московском государственном университете в составе: Екатерина Кольцова, Наталия Нурмухаметова, Елизавета Пекур и капитан команды Яков Коряков; 
- команда "НУПДС" студентов Николо-Угрешской Духовной семинарии (вне зачёта) в составе: Илья Ределин, Дмитрий Волобуев и капитан команды обладатель главного приза нашей игры – Совы - Кирилл Карманов.

Перед началом игры для её участников был организован показ художественного фильма "Восставший" ("Risen", США, 2016 г.), посвящённого евангельским событиям от Страстной седмицы до Вознесения Господня.

В ходе интеллектуального поединка решительную победу одержала команда "Бронная", которая верно ответила на 18 вопросов и получила право сразиться в заключительной части финальной игры третьего сезона с сильнейшими командами клуба - "Татьянинцами" и "Той самой мглой". Остальные команды, сыгравшие на этой площадке, примут участие в отборочной части финальной игры.

На площадке Егорьевского филиала клуба в игре приняли участие 4 команды знатоков: 
- команда "АллЕГОРиЯ" молодёжного клуба "Очаг" при Александро-Невском соборе в составе: Анастасия Кожевникова, Мария Кожевникова, Артём Синицын, Александр Ерасов, Алина Поликашкина и капитан команды Дмитрий Чалов; 
- команда "Узнай-ка" молодёжного клуба "Очаг" при Александро-Невском соборе в составе: Екатерина Кожевникова, Мария Калашникова, Иван Ерёмин и капитан команды Даниил Дрига; 
- команда "Стол №3" сотрудников Александро-Невского собора в составе: Ирина Куликова, Мария Соловьёва, Ирина Синицына, Эдуард Аветисян, Екатерина Храмова и капитан команды Николай Князев; 
- команда "Посадцы" молодёжи Павлово-Посадского благочиния в составе: Глеб Морозов, Николай Филимонов, Илья Плетнёв, Павел Лучин, Игорь Овчинников и капитан команды Николай Марухин.

В ходе напряжённого интеллектуального поединка и перестрелки победу одержала команда "АллЕГОРиЯ". Эта команда, а также команда "Дулевский Фавор", выигравшая на данной площадке четвертьфинал 31 марта, примет участие в финальной игре третьего сезона.

На площадке Ржевского филиала нашего клуба в игре приняли участие 4 команды знатоков: 
- команда "Союз 19 октября" учащихся школы №1 города Ржев в составе: Ирина Умиляшина, Игорь Архипов, Аглая Махова, Алексей Парфимович, Алексей Кудинов и капитан команды Михаил Зайцев; 
- команда "Местные" молодёжи Оковецкого кафедрального собора города Ржев в составе: Кирилл Золотцев, Дмитрий Шувалов, Виктория Юрина, Дмитрий Иванов, Виктория Масюк и капитан команды Михаил Волков; 
- команда "Крылья" молодёжи Вознесенского собора города Ржев в составе: Анастасия Чайкина, Анастасия Федосеева, Прохор Журавлёв, Евгений Виноградов, Глеб Платонишин и капитан команды Алина Поспелова; 
- команда "Созвездие" воспитанников Центра духовно-эстетического развития "Созвездие" в составе: София Громова, Ульяна Лушина, Алексей Лушин, Ксения Лушина, Владислав Лебедев и капитан команды Валерия Калашникова.

В результате игры абсолютным лидером турнира стала команда "Союз 19 октября". С нетерпением ждём сборную команду Ржевского филиала нашего клуба на финальной игре третьего сезона, которая состоится 26 мая в Красном зале Трапезных палат Храма Христа Спасителя.